Завершен монтаж сериала "7 смелых" для 1 канала

4 апреля 2011 года начинает свою работу Лекторий Русского географического общества.

Русское географическое общество – всероссийская общественная организация, одним из основных направлений работы которой является образовательная и просветительская деятельность, подразумевающая содействие повышению уровня географической и экологической культуры населения. Достичь этого возможно посредством привлечения интереса широких кругов общественности - в особенности, учащихся - к изучению географии и смежных наук.

Открытие собственного Лектория позволит Русскому географическому обществу проводить разнообразные образовательные мероприятия для слушателей различного возраста, интересов и уровня подготовки. Оснащенный по последнему слову техники, этот зал вместительностью до 40 человек обладает всеми возможностями для проведения различных мероприятий – от лекций, семинаров и круглых столов до видеотрансляций, онлайн-конференций и мастер-классов. Попасть на мероприятия Лектория смогут все желающие абсолютно бесплатно. 

4 апреля 2011 года Лекторий откроется презентацией проекта Леонида Круглова «Семеро смелых. По следам великих русских путешественников». Уникальный проект представляет собой серию фильмов по итогам экспедиций по следам семи великих российских путешественников.
За несколько лет путешественник, фотограф, член Русского Географического Общества, этнограф, режиссер-документалист Леонид Круглов вместе со съёмочной группой прошел маршрутами известных российских путешественников, которые до сих пор остаются сложными и опасными. Александр Булатович, Николай Пржевальский, Николай Миклухо-Маклай, Николай Арсеньев, Афанасий Никитин, Харитон Лаптев, Семён Челюскин - все это великие путешественники, совершившие открытия мирового значения.
В ходе презентации Леонид Круглов расскажет о том, в каких условиях проходили его экспедиции, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться, какие преграды преодолеть. Кроме того, состоится показ фрагментов фильмов автора. Ожидается, что широкой публике фильмы из цикла «Семеро смелых. По следам великих русских путешественников» будут показаны весной 2011 года на Первом канале.
На презентации будет присутствовать руководитель пресс-службы Мурманского государственного технического университета Татьяна Житник, которая объявит о старте кругосветного путешествия парусника «Седов», занесённого в Книгу рекордов Гиннесса и отмечающего в этом году 90-летний юбилей. Это путешествие является грандиозным российским проектом, посвященным Году Арктики в России. Одной из основных задач экспедиции станет сбор экспонатов и материалов для организации «Всемирного музея современных путешественников» и создания «Всемирной энциклопедии современных путешественников».



Начало в 17.00. Вход свободный. 
Необходима предварительная регистрация по телефону.

Лекторий Русского географического общества
Москва, Новая площадь, д.10, стр.2
8-800-700-1845
E-mail: Press@rgo.ru