16.11.2016

Кинофестиваль "Путешествие по России" 7 – 14 декабря 2016 года

Сеть кинотеатров "Московское кино" продолжает полюбившийся зрителям фестиваль "Путешествие по России". С 7 по 14 декабря 2016 года на площадках сети: "Космос", "Сатурн", "Факел" и "Юность" пройдет новый этап проекта. В программе – показы художественных и документальных фильмов, встречи и экспозиции.

Центральное событие фестиваля - презентация масштабного кинопроекта Леонида Круглова "Великий Северный Путь" (2017) состоится на церемонии Закрытия фестиваля "Путешествие по России" в кинотеатре "Космос" 14 декабря в 19.00. Эта работа – реконструкция легендарного маршрута Семена Дежнева, совершившего переход от Архангельской области до Чукотки и открывшего в 17 веке пролив между Азией и Америкой. Представит проект съемочная группа: режиссер Леонид Круглов и участники киноэкспедиции - российские путешественники Федор Конюхов и Виктор Симонов. Стоит отметить, что исследователи сразу же после закрытия фестиваля из кинотеатра "Космос" отправятся на продолжение съемок проекта в экспедицию на север Архангельской области.


Проект Великий Северный Путь

Справка:
Фестиваль "Путешествие по России" впервые состоялся в марте 2014 года. В рамках первого этапа фестиваля были показаны кинофильмы о республике Алтай, Архангельской области и Бурятии.
Следующие пять этапов проекта, проходившие в течение 2014 – 2015 годов, представили зрителям культуру и обычаи таких регионов России, как Башкирия, Дагестан, Северная Осетия, Краснодарский край, Красноярский край, Тува, Чукотка, Курильские и Командорские острова, Ненецкий автономный округ.


Программа фестиваля опубликована на сайте
www.mos-kino.ru